1 год — таков контракт Майкла Гарнетта и «Слована»

Страж ворот из Канады Майкл Гарнетт (Michael Garnett) заключил трудовое соглашение с хоккейным клубом «Слован» из Словакии. Примечателен тот факт, что новую работу голкипер из Канады нашёл посредством объявления, опубликованного в социальных сетях.

Дело в том, что 32-летний Гарнетт в сезоне 2014/15 защищал ворота челябинского «Трактора», где он играет с 2011 года, однако руководство клуба из Челябинска решило не пролонгировать контракт с канадским голкипером. И тогда Майкл подал объявление о поиске работы в социальные сети, где указал, что желает играть именно в КХЛ. После чего с ним связались представители словацкого хоккейного клуба и предложили контракт.

Майкл Гарнетт приехал играть в Россию в 2007 году и до настоящего времени защищал ворота в «Нефтехимике» из Нижнекамска, ХК МВД, столичном «Динамо» и «Тракторе» из Челябинска. В послужном списке канадского стража ворот имеются две серебряных медали чемпионата КХЛ и бронзовая награда чемпионата КХЛ. Помимо этого, Майкл Гарнетт трижды принимал участие в матчах «Всех звёзд» и установил рекорд в серии без пропущенных шайб в матчах на вылет, который составляет 3 часа, 31 минуту и 41 секунду.

Лайки: