50-летний Сергей Базаревич больше не тренер «Локомотива»

Легендарный в прошлом советский баскетболист Сергей Базаревич, который последнее время работал тренером клуба «Локомотив-Кубань», покинул свой пост. Как сообщается в СМИ, причина ухода — неудовлетворительные результаты по итогам сезона.

50-летний Базаревич работал с «Локомотивом» с середины 2014 года, под его началом клуб дошёл до полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ, где по сумме пяти встреч, ведя в счёте, уступил «Химкам» из Подмосковья. Официальный сайт «Локомотива» сообщает, что клуб воспользовался дозволенной опцией и вышел из договора с главным тренером. В сообщении также выражена благодарность Сергею Базаревичу за проделанную в клубе работу и выражены пожелания успехов в будущей карьере.

Ранее в средствах массовой информации сообщалось о том, что «Локомотив-Кубань» уже достиг определённых договорённостей с главным тренером баскетбольной литовской сборной Йонасом Казлаускасом. Хотелось бы подчеркнуть, что краснодарский клуб получил-таки, так называемую wild card, которая позволяет «Локомотиву» в будущем сезоне участвовать в Евролиге.

Лайки: