$500 тыс. заплатил Плотников «Локомотиву» за разрыв контракта

Форвард ХК «Локомотив» (Ярославль) Сергей Плотников заплатил своему клубу полмиллиона долларов за разрыв трудового соглашения с целью дальнейшего подписания контракта с клубом НХЛ «Питтсбург Пингвинз», что и подтверждает генеральный менеджер «Пингвинов» Джим Рутерфорд.

«Этот поступок заслуживает уважения и говорит о сильном характере Сергея. На такое пошёл бы не каждый. Возлагаю надежды на то, что приход в нашу команду Плотникова положительным образом отразится на игре Евгения Малкина, который в последней серии плей-офф не проявил себя должным образом», — прокомментировал Рутерфорд.

Трудовое соглашение Сергея Плотникова с ярославским «Локомотивом» было рассчитано до конца следующего сезона, однако чемпион мира 2014 года решил продолжить свою карьеру в лучшей хоккейной лиге планеты, досрочно расторгнув контракт. На данный момент Плотников заключил однолетний договор с «Питтсбург Пингвинз», за время которого форвард сборной России заработает 930 тысяч долларов. Кроме этого, как и у большинства хоккеистов, в контракте прописаны бонусы, которые сулят 25-летнему россиянину ещё почти $3 млн.

Плотников является воспитанником хоккейной школы Хабаровска и свою карьеру он начинал в местном «Амуре», последние три года Сергей защищал цвета ярославского «Локомотива», забросив за это время 50 шайб и отдав 69 результативных передач.

Лайки: