24-летний Зе Луиш сегодня присоединится к «Спартаку»

По данным российского информационного агентства ТАСС бывший игрок «Браги» (Португалия) и форвард сборной Кабо-Верде Зе Луиш с успехом прошёл медицинское обследование в столице Италии и уже сегодняшним вечером вольётся в коллектив московского «Спартака», который в данный момент находится на сборах в Швейцарии.

Стоит упомянуть, что переговоры между «красно-белыми» и португальским клубом носили непростой характер. Изначально «Спартак» предлагал за нападающего «Браги» €5 млн, однако португальская сторона наотрез отказалась продавать футболиста за эту цену. Тогда московский клуб увеличил сумму трансфера на €1,5 млн, что вполне устроило руководство «Браги».

В прошлом сезоне Зе Луиш провёл за свой клуб 25 матчей, в которых 11 раз отличился забитыми мячами. Есть информация, что 24-летний Зе не всегда способен совладать со своими эмоциями и имеет непростой нрав. Однако если вспомнить, что нынешний рулевой «Спартака» Дмитрий Аленичев в своё время четыре сезона отыграл за «Порту» и прекрасно знает португальский язык, то не стоит сомневаться, что наш прославленный полузащитник найдёт нужные слова для молодого и вспыльчивого футболиста.

Лайки: