2-летний контракт подписал Евгений Кузнецов с «Вашингтоном»

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» (НХЛ) Евгений Кузнецов пролонгировал контракт со своим клубом ещё на 2 года. По новому трудовому соглашению хоккеист будет получать $3 млн ежегодно.

Евгений Кузнецов был выбран «Вашингтоном» на драфте 2010 года под номером 26, однако его дебют в лучшей хоккейной лиге мира состоялся в сезоне 2013/14, где он провёл 17 матчей, забросил 3 шайбы и 6 раз помог это сделать партнёрам. В сезоне 2014/15 наш нападающий отыграл 80 игр «регулярки» и 14 игр на вылет. В общей сложности в прошлом году Кузнецов набрал 44 очка (16 заброшенных шайб и 28 результативных передач). Новость о продлении контракта Евгений прокомментировал в своём «Твиттере»: «Я очень рад остаться в команде ещё на два года, теперь начинаю тренировочный процесс».

Евгений Кузнецов родился в Челябинске и является воспитанником местной хоккейной школы. Свои первые профессиональные шаги на льду Евгений сделал в молодёжной команде «Белые Медведи», а позже перешёл в основной клуб — «Трактор». Кузнецов является игроком нашей национальной команды, в составе которой дважды выигрывал золотые медали первенств планеты.

Лайки: