14 медалей завоевала Россия в 4-й день Универсиады-2015

Четвёртый медальный день летней Универсиады в южнокорейском Кванджу стал пока самым богатым на награды для российских спортсменов. Наши соотечественники завоевали 14 медалей (5 наград высшего достоинства, 3 «серебра» и 6 бронзовых медалей).

Золотые награды для России завоевали пловец Евгений Коптелов, женская команда по стрельбе из лука и гимнастки: Екатерина Крамаренко, Мария Пасека, Полина Фёдорова. Серебряными медалями были удостоены гимнастки Полина Фёдорова, Дарья Елизарова, а также команда шпажисток. Бронзовые награды в медальную коллекцию нашей страны принесли пловец Никита Ульянов, дзюдоист Альберт Огузов (<60 кг), гимнастки Мария Пасека и Дарья Елизарова, дзюдоистка Александра Бабинцева, а также Игорь Мялин и Егор Гальперин в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.

Таким образом, в копилке команды российских спортсменов на данный момент находится 37 медалей, из которых 9 наивысшего достоинства, 15 серебряных наград и 13 бронзовых медалей, что позволяет сборной России подняться на одну строчку в медальном зачёте относительно предыдущих дней соревнований и обосноваться на 5-й позиции. Напоминаем, что летняя Универсиада в Кванджу будет продолжаться до 14 июля.

Лайки: