16 медалей завоевала Россия в 5-й день Универсиады-2015

Пятый день спортивных состязаний на летней южнокорейской Универсиаде принёс команде российских спортсменов 16 медалей (3 «золота», 4 медали серебряного достоинства и 9 бронзовых наград).

В стрельбе из пневматической винтовки (50 м) медаль высшей пробы для России сегодня завоевал Кирилл Григорян. В беге на 10 км не было равной Алле Кулятиной, третья золотая медаль была добыта мужской командой в стрельбе из скоростного пистолета (25 м).

Наталья Виноградова сначала лично, а потом и в составе команды смогла завоевать серебряные медали в стендовой стрельбе (дисциплина скит). Ещё одну серебряную награду принесла нашей национальной сборной Гульшат Фазлитдинова в беге на 10 км. Четвёртое «серебро» завоевал Никита Суханов в состязаниях в стрельбе из скоростного пистолета (25 м).

Бронзовых наград удостоилась российская женская команда по фехтованию на рапире. Наталья Мелещенко стала третьей в стендовой стрельбе (дисциплина скит). Ещё две бронзовых награды положили в копилку российской сборной женская и мужская команды дзюдоистов. В стрельбе из пневматического пистолета (25 м) наша женская сборная также завоевала «бронзу». В толкании ядра Александр Буланов поднялся на третью ступень пьедестала призёров. Стрельба из классического лука принесла нашей стране сегодня сразу три бронзовых награды. Их завоевали женская, мужская и смешанная команды в этом виде состязаний.

Медальный зачет на 5-й соревновательный день Универсиады-2015 в Кванджу позволил нашей национальной спортивной команде подняться ещё на одну строчку вверх в медальном споре между странами-участницами. Теперь у нашей спортивной дружины 53 награды, из которых: 12 медалей имеют наивысшую пробу, 19 наград серебряного достоинства и 22 бронзовых медали. Очевидным лидером в зачёте золотых наград являются спортсмены Южной Кореи, которые почти в два раза опережают ближайшего преследователя по этому показателю. Однако у всех стран есть шанс догнать южнокорейских спортсменов, так как соревнования закончатся только 14 июля.