11 медалей завоевала Россия в 8-й день Универсиады-2015

В восьмой день состязаний на Универсиаде в южнокорейском Кванджу российские спортсмены завоевали 11 медалей (3 золотых награды, 2 «серебра» и 6 бронзовых медалей).

«Золото» для нашей страны завоевали волейболистки, переигравшие в финале украинок. Екатерина Конева первенствовала в тройном прыжке, а Антон Евсиков стал лучшим в плавании (открытая вода, 10 км).

Серебряные медали принесли в российскую коллекцию Константин Шабанов (бег с барьерами, 110 м) и Илья Мудров (прыжки в высоту с шестом).

Бронзовой награды удостоилась теннисная пара Аслан Карацев / Вероника Кудерметова в миксте. Анна Петрич стала третьей в семиборье, Юрий Клопцов завоевал «бронзу» в беге с препятствиями (3000 м), Тарас Мерзликин и Яна Носкова завоевали бронзовую медаль в настольном теннисе (микст). Ещё две бронзовых награды на счету представителей тхэквондо: Алины Икаевой (>73 кг) и Саида Устаева (<74 кг).

Сегодняшний медальный день позволил российским спортсменам подняться на 2-ю строчку в медальном зачёте и преодолеть рубеж в сто медалей по их общему количеству. Теперь в активе у россиян 102 медали (29 наград высшей пробы, 33 «серебра» и 40 бронзовых наград).

Лайки: