11 медалей завоевала Россия в 9-й день Универсиады-2015

Отечественная спортивная дружина в 9-й день летней Универсиады, проходящей в Республике Корея, завоевала по общему количеству столько же медалей, сколько и вчера. Сегодня наша национальная команда положила в медальную коллекцию России 11 наград (3 «золота», 4 медали серебряного достоинства и 4 бронзовых награды).

Медаль высшей пробы для нашей страны сегодня завоевала волейбольная мужская дружина, переигравшая украинских оппонентов со счётом 3:1. Сборная по художественной гимнастике первенствовала в групповых упражнениях в многоборье. Третье «золото» принёс в копилку нашей спортивной команды Павел Шалин в прыжках в длину (8,29 м).

Серебряным призёром Универсиады в Кванджу стала женская футбольная команда России. Российская женская легкоатлетическая сборная в составе Ирины Такунцевой, Кристины Мальвиновой, Елены Зуйкевич и Лилии Гафиятуллиной завоевали «серебро» в беге (эстафета 4х400 м). Василий Копейкин с результатом 8,13 м стал вторым в соревнованиях в прыжках в длину. Теннисист Аслан Карацев уступил только в финале состязаний, завоевав серебряную медаль.

Наша национальная сборная баскетболисток завоевала сегодня бронзовую награду Универсиады, переиграв японских спортсменок со счётом 71:60. Представители российского тенниса Евгений Тюрнев и Аслан Карацев стали третьими в командном зачёте. Кристина Угарова завоевала «бронзу» в беге на 1500 метров, а Ринас Ахмадеев финишировал третьим в беге на 5000 метров.

Таким образом, после девятого дня спортивных состязаний в Кванджу наши соотечественники ещё больше упрочили лидерство среди команд-участниц по общему количеству медалей. На данный момент в российской медальной коллекции имеется 113 наград (32 медали наивысшей пробы, 37 серебряных медалей и 44 бронзовых награды). Стоит отметить, что по сравнению со вчерашним медальным днём спортсмены из Южной Кореи в два раза увеличили гандикап по золотым наградам от нашей сборной, а китайские спортсмены не позволили нашим соотечественникам оторваться по количеству медалей наивысшей пробы. Напомним, что до конца состязаний в Кванджу осталось два дня.