5 лет Марк Газоль проведёт в «Мемфис Гриззлис»

Испанский баскетболист Марк Газоль (Marc Gasol) пролонгировал на пять лет контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации «Мемфис Гриззлис», в котором он выступает с 2008 года. По условиям нового трудового соглашения 30-летний центровой «Мемфиса» получит $100 млн (источник: РИА Новости).

Прежний договор Газоля с клубом, закончившийся этим летом, был рассчитан на четыре года, за которые испанский баскетболист заработал $58 млн. «Пролонгирование контракта с Марком Газолем ставилось во главу угла для клуба в этом межсезонье. Марк долгие годы является незаменимым игроком нашей дружины. Именно в «Мемфис Гриззлис» Газоль стал тем великим баскетболистом мира, каким его знают сейчас. Продление контракта с Марком — это прекрасная новость для клуба и болельщиков», — прокомментировал новость Крис Уоллес (генеральный менеджер клуба).

В сезоне 2014/15 испанский центровой «Мемфис Гриззлис» провёл на паркете 81 игру регулярного чемпионата. В среднем за матч Газоль забивал 17> очков, совершал <8 подборов, <4 раза ассистировал и делал 1> блок-шота. В составе сборной Испании Марк Газоль дважды выигрывал «серебро» Олимпийских игр (2008, 2012), золотую медаль первенства планеты (2006) и две награды высшей пробы чемпионатов Старого Света (2009, 2011).

Лайки: