32-летний Александр Кержаков не нужен «Зениту»

Португальский главный рулевой футбольного клуба «Зенит» Андре Виллаш-Боаш (Andre Villas-Boas) заявил, что форвард «сине-бело-голубых» Александр Кержаков не будет попадать в основной состав команды с берегов Невы в будущем сезоне. Контракт 32-летнего форварда «зенитчиков» с клубом рассчитан до конца июня следующего года.

Министр спорта Виталий Мутко решил вмешаться в ситуацию: «Кержаков ранее заявлял, что желает выступать только за «Зенит», и если питерский клуб не будет предоставлять ему игрового времени, то он готов завершить карьеру футболиста и продолжить работу в Российском футбольном союзе. Александр планировал заняться детским футболом. Таких людей мы с удовольствием будем привлекать для работы в РФС, о чём и собираюсь завтра побеседовать с Александром Кержаковым лично».

Александр Кержаков выступал за «сине-бело-голубых» с 2001 по 2006 год, а также с 2010 года по настоящее время. Всего за «зенитчиков» нападающий провёл во всех турнирах 368 матчей, в которых 160 раз отличился забитыми мячами. В перерыве между играми за «Зенит» Кержаков два сезона провёл в испанской «Севилье», а затем два сезона защищал цвета столичного «Динамо». Александр Кержаков является трёхкратным чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА, а также победителем финалов за Кубок и Суперкубок Испании. Кроме этого, Кержаков лидирует в гонке бомбардиров нашей национальной команды. Александр в 89 матчах оформил на свой счёт 30 забитых мячей.

Лайки: