1:2 — россияне сократили отставание в матче Кубка Дэвиса

После вчерашних поражений Андрея Рублёва в матче с Томми Робредо (Tommy Robredo Garces) и Карена Хачанова в поединке с Пабло Андухаром (Pablo Andujar Alba) российская команда стала уступать с общим счётом 0:2 в теннисном матче Кубка Дэвиса Россия vs Испания, который проходит в настоящее время во Владивостоке.

Таким образом, сегодня у наших парников Евгения Донского и Константина Кравчука просто не было права на ошибку, и наши соотечественники не подкачали. В тяжелейшем пятисетовом теннисном поединке российские спортсмены сломили сопротивление тандема Марк Лопес (Marc Lopez Tarres) / Давид Марреро (David Marrero Santana) — 4/6, 7/6, 5/7, 7/5, 6/4.

За 4 часа и 5 минут, которые продолжалась эта встреча, российские теннисисты смогли реализовать 3 брейк-пойнта, выполнили 20 подач навылет и 2 раза совершили двойную ошибку на своей подаче. Их испанские оппоненты также 3 раза оформляли брейк-пойнт, совершили 10 эйсов и трижды ошиблись на своей подаче.

Благодаря победе нашей пары счёт в матче сократился и стал 1:2 в пользу Испании. Завтра двумя очными поединками (Хачанов — Робредо и Рублёв — Андухар) определится победитель всего этого российско-испанского теннисного противостояния.

Лайки: