2 российских «серебра» по рапире на ЧМ по фехтованию

Вчера в заключительный день первенства мира по фехтованию, который проходил в Москве, состоялись мужской и женский финалы в командных соревнованиях по рапире. В обоих решающих противостояниях принимали участие наши соотечественники. К сожалению, российские спортсмены проиграли оба финала и завоевали ещё две серебряные награды чемпионата планеты по фехтованию.

В женском финале нашей команде в составе Ларисы Коробейниковой, Инны Дериглазовой, Аиды Шанаевой и Юлии Бирюковой противостояли итальянские рапиристки, которые победили российских спортсменок со счётом 45:36. Столп сборной Италии 41-летняя Валентина Веццали (Maria Valentina Vezzali) после этой победы стала 16-кратной победительницей первенств планеты. Бронзовые награды чемпионата достались французским спортсменкам, победившим в напряжённом матче за третье место команду Венгрии со счётом 37:36. Отметим, что на прошлогоднем ЧМ россиянки также в финальном сражении уступили итальянским рапиристкам.

Финал мужской рапиры имел схожую вывеску с женским решающим сражением — «Россия vs Италия». К сожалению, российская сборная в составе Артура Ахматхузина, Дмитрия Ригина, Алексея Черемисинова и Реналя Ганеева также уступила итальянцам со счётом 38:45. Бронзовые медали первенства завоевали китайские рапиристы, оформившие победу над французами со счётом 45:32.

Лайки: