1-е место заняла Россия на ЧМ по фехтованию

На завершившемся в Москве в минувшее воскресенье первенстве мира по фехтованию наша национальная команда заняла первое место в общекомандном медальном зачёте. Отечественные спортсмены смогли завоевать 9 медалей на этом чемпионате планеты (4 «золота», 4 серебряных награды и 1 бронзовую медаль).

Золотые награды завоевали:
1. Софья Великая (соревнования по сабле)
2. Алексей Якименко (соревнования по сабле)
3. Инна Дериглазова (соревнования по рапире)
4. национальная сборная саблисток.

Серебряные медали ЧМ завоевали:
1. Аида Шанаева (соревнования по рапире)
2. женская команда рапиристок
3. национальная команда саблистов
4. мужская сборная рапиристов.

Бронзовую награду мирового первенства завоевал Артур Ахматхузин (соревнования по рапире).

Единственным видом оружия, где российским спортсменам не удалось завоевать ни одной награды, стала шпага. Вторую строчку в медальном зачёте заняла итальянская сборная, завоевавшая 5 медалей (4/0/1). Третьей стала команда Украины с 3 наградами (1/1/1). Стоит отметить, что на двух предыдущих чемпионатах планеты по фехтованию наши спортсмены также занимали первое место в медальном зачёте среди команд-участниц.