$1,1 млн — такова сумма контракта Александра Сёмина и «Монреаля»

Российский нападающий Александр Сёмин подписал однолетнее трудовое соглашение с клубом «Монреаль Канадиенс», представляющим Национальную хоккейную лигу. За один сезон форвард из России заработает 1 миллион 100 тысяч долларов.

Ранее Александр Сёмин играл за клубы НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» и «Каролина Харрикейнз». Поначалу карьера Сёмина в лучшей хоккейной лиге мира складывалась неплохо, и он в сезоне 2009/10 показал свою лучшую результативность в карьере, играя за «Вашингтон». В том сезоне российский форвард «Кэпиталз» забил 40 шайб и отдал 44 результативные передачи.

Однако по окончании срока трудового соглашения «Вашингтон» не стал пролонгировать контракт с Сёминым, и Александр перешёл в «Каролину», где российский хоккеист провёл три сезона. Сезон 2014/15 стал самым худшим энхаэловским временным отрезком Сёмина. Форвард «Ураганов» за 57 матчей забил всего 6 шайб и отдал 13 результативных передач. Учитывая упавшую результативность российского нападающего, руководство «Каролины» решило выставить Сёмина на драфт отказов.

После того как «Каролина Харрикейнз» выкупила контракт Александра, он стал неограниченно свободным агентом. Теперь в течение шести лет «Ураганы» будут выплачивать Сёмину ежегодную неустойку в размере 2 миллионов 330 тысяч долларов.

Лайки: