88,8539 балла дали дорогу в финал Мальцеву и Валитовой

Стартовавший вчера в Казани ЧМ по водным видам спорта стал первым не только в истории России, как страны-организатора, но и дебютным для мужчин-синхронистов. Первые мужчины на официальных состязаниях появились в синхронном плавании сегодня, когда микст-дуэты приступили к своим выступлениям.

Российскую смешанную пару синхронистов составляют Дарина Валитова и Александр Мальцев. Наш дуэт показал сегодня лучший квалификационный результат в технической программе и успешно квалифицировался в финал соревнований. Вторыми в квалификации стали представители США Кристина Джонс и Билл Мэй, набравшие 86,7108 балла. Замкнул тройку лидеров итальянский дуэт Манила Фламини / Джорджио Минизини (85,4125 балла).

«День дебюта — всегда является особенным, тем более, когда это касается первого официального выступления мужчины в синхронном плавании. Мы с Дариной исполнили программу не идеально, подметили свои недочёты, и завтра постараемся выступить гораздо лучше. Очень рады переполненным трибунам, выступать перед родной публикой приятно вдвойне», — высказался относительно своего выступления Александр Мальцев.

Лайки: