4-й день ЧМ-2015 FINA принёс России одну золотую медаль

Третью награду высшей пробы положили вчера в российскую медальную коллекцию на чемпионате планеты 2015 года по водным видам спорта российские представительницы синхронного плавания. Наша национальная команда в составе Марии Шурочкиной, Елены Прокофьевой, Александры Пацкевич, Влады Чигиревой, Гелены Топилиной, Анжелики Тиманиной, Аллы Шишкиной и Светланы Колесниченко оставила не у дел другие сборные в групповых соревнованиях в Казани, показав результат 95,7457 балла.

Китайские синхронистки довольствовались серебряной медалью, отстав от российских спортсменок на 1,2852 балла. Третью ступень наградного пьедестала заняли синхронистки Японии с результатом 92,4133 балла.

Эта золотая медаль россиянок позволила нашей спортивной дружине удержать второе место в медальном зачёте на первенстве планеты FINA 2015 года, однако стоит отметить, что спортсмены из США настойчиво «наступают нам на пятки», а китайская спортивная команда начинает уверенно отрываться от России.

В сегодняшней соревновательной программе нас ожидают: женский заплыв на 10 км (открытая вода), прыжки в воду у женщин с метрового трамплина и мужские синхронные прыжки в воду (трамплин, 3 м).

Лайки: