1 «серебро» завоевали россияне вчера на ЧМ-2015 FINA

Единственную медаль в пятый день состязаний 16-го домашнего первенства мира ФИНА, проходящего в Казани, завоевали российские прыгуны в воду. Тандем Илья Захаров/Евгений Кузнецов, набрав 459,18 балла, занял 2-е место в синхронных прыжках с трамплина (3 м).

На высшую ступень наградного подиума в этой дисциплине поднялась китайская пара спортсменов Цао Юань/Цинь Кай, обошедшая наших соотечественников на 12,27 балла. Третьими стали английские прыгуны в воду Крис Мирс и Джек Дэвид Лаугер (445,20).

Таким образом, в общем зачёте наград на ЧМ-2015 FINA после пятого дня состязаний продолжают уверенно лидировать спортсмены из Китая, а российская спортивная дружина немного опережает американскую спортивную сборную.

Сегодня на первенстве планеты ФИНА в столице Татарстана спортсмены проведут два медальных финала. Сначала женщины выяснят, у кого из них лучшая произвольная сольная программа по синхронному плаванию на этом ЧМ. Затем придёт очередь командного финала прыжков в воду. В этом виде состязаний от каждой страны будет заявлена смешанная пара (от Российской Федерации выступят Виктор Минибаев и Надежда Бажина), которой нужно выполнить шесть прыжков различной сложности (вышка 10 м и трамплин 3 м). Оба члена команды обязаны выполнить по три прыжка каждый.