18-е «золото» ЧМ завоевала синхронистка Наталья Ищенко

Казанское мировое первенство ФИНА сделало богаче нашу спортивную дружину ещё на одну награду высшей пробы — поставщиком самой желанной медали любого турнира вновь стало синхронное плавание. Вторую для себя награду золотого достоинства на ЧМ-2015 FINA завоевала россиянка Наталья Ищенко, став лучшей в произвольной программе (97,2333 балла).

С большим гандикапом от нашей соотечественницы закончили свои выступления две других представительницы тройки лучших. Китаянка Хуан Сюэчэнь уступила российской спортсменке 1,5333 балла. Бронзовым призёром состязаний с результатом 94,9 балла стала испанская синхронистка Она Карбонель.

Эта золотая награда стала уже 18-й в медальной коллекции на ЧМ для уроженки Смоленска и 4-м «золотом» в коллекции россиян на этом первенстве в столице Татарстана. После 6-го дня ЧМ ФИНА Российская Федерация укрепила свою 2-ю позицию в общекомандном медальном зачёте. Отметим, что китайские спортсмены медленно, но верно продолжают отрываться от всех остальных сборных как по золотым наградам, так и по сумме всех завоёванных медалей.

Сегодня смешанные и женские дуэты разыграют награды в синхронном плавании, на 5 км будет проведён командный заплыв в открытой воде и женщины определят лучших в прыжках в воду (вышка 10 м).