3-й матч подряд проиграла испанская «Барселона»

Каталонская «Барселона» потерпела третье поражение в рамках Международного кубка чемпионов от итальянской «Фиорентины». Поединок завершился с минимальным перевесом «Фиалок» — 2:1. Стоит отметить, что в заявке испанского клуба отсутствовали звёздные форварды «Барсы» Лионель Месси (Lionel Andres Messi Cuccittini) и Неймар (Neymar da Silva Santos Junior).

Все голы этого футбольного поединка пришлись на первую половину дебютной сорокапятиминутки. Сначала итальянский форвард «Фиорентины» Федерико Бернардески (Federico Bernardeschi) дважды (4`, 12`) огорчил голкипера «сине-гранатовых». А затем уругвайский нападающий каталонцев Луис Суарес (Luis Alberto Suarez Diaz) на 17-й минуте встречи сократил отставание в счёте, зафиксировав окончательные цифры на табло.

Напомним, что это уже третье фиаско 23-кратного чемпиона Испании в рамках этого турнира, причём два предыдущих поражения были от английских футбольных клубов. До этого «Барса» проиграла сначала «Манчестер Юнайтед» (1:3), а потом в серии послематчевых ударов с «точки» уступила «Челси» со счётом 2:2 (2:4 по пенальти).

Лайки: