500-ю победу в карьере одержала Саманта Стосур

Австралийская представительница большого тенниса Саманта Стосур (Samantha Jane Stosur) одержала юбилейную 500-ю победу в своей карьере. Памятной отметки 21-я ракетка мирового рейтинга добилась победой над французской спортсменкой Кристиной Младенович (Kristina Mladenovic). Матч проходил в рамках первого круга престижного теннисного турнира в столице США и закончилась со счётом 6/2, 6/2 в пользу спортсменки из Австралии.

6-кратная победительница турниров Большого Шлема за 1 час и 4 минуты, проведённых на корте, выполнила 6 подач навылет, оформила 4 брейк-пойнта и совершила 1 ошибку на своей подаче. Кристина Младенович (38-й номер рейтинг-листа WTA) подала 5 эйсов и также 1 раз ошиблась на собственной подаче. Счёт в личных встречах стал 4:0 в пользу представительницы Зелёного континента.

«Первая подача в этом поединке не могла меня не радовать, чего нельзя сказать о моей сопернице. Наш предыдущий матч был для меня более сложным, чем этот», — отметила Саманта Стосур. Напомним, что австралийка стала 15-й действующей теннисисткой, кому покорилась цифра 500 в графе победы за карьеру.

Лайки: