3:3 — ФК «Краснодар» сыграл вничью и вышел в плей-офф ЛЕ

После убедительной сухой победы краснодарских «Быков» в первом матче против братиславского «Слована» в рамках 3-го раунда квалификации Лиги Европы УЕФА команде Олега Кононова необходимо было не проиграть в ответной встрече в Словакии, и желательно забить самим. Обе этих задачи футбольный клуб «Краснодар» выполнил, сыграв во втором матче со счётом 3:3, что вывело «Горожан» в следующий раунд ЛЕ.

К 11-й минуте поединка краснодарцы уже вели в счёте 0:2. Дублем отметился полузащитник «Быков» Павел Мамаев, который сначала на 8-й минуте реализовал пенальти, а затем на 11-й минуте удвоил преимущество гостей. Во втором тайме уже в составе «Слована» нашёлся бомбардир. Форвард братиславской дружины Роберт Виттек (Robert Vittek) оформил хет-трик (54`, 60`, 77`), скрасив тем самым общее впечатление о команде из Словакии. Голевую точку в этой встрече на 3-й добавленной минуте поставил форвард «Краснодара» Фёдор Смолов, реализовавший второй пенальти в ворота «Слована». По сумме двух встреч «Быки» вышли в раунд плей-офф ЛЕ.

«Матч получился неоднозначный. Общим результатом я доволен, но разговор с командой предстоит серьёзный, причём вопросы имеются к каждому футболисту в отдельности. Имея двукратное преимущество в начале поединка, необходимо не терять концентрацию на протяжении всего матча и доводить встречу до уверенной победы без лишней нервотрёпки. Исход матча абсолютно справедлив, «Слован» в этот раз играл гораздо лучше», — поделился мнением о прошедшем поединке главный тренер краснодарской команды Олег Кононов.