1:1 — «Рубин» идёт дальше в ЛЕ

Выездная победа казанского «Рубина» (2:3) в первом матче противостояния третьего квалификационного раунда ЛЕ над австрийским «Штурмом» давала хорошие шансы на успех по сумме двух встреч. Ведь теперь команде из Граца для общей победы над российским клубом необходимо было побеждать, и чем крупнее, тем лучше. Однако футболисты Рината Билялетдинова смогли выстоять, сыграв вничью (1:1), что обеспечило проход в следующую стадию ЛЕ по сумме двух поединков.

Казанцы прекрасно понимали, что торопить события не в их интересах, и матч на стадионе «Центральный» начался неторопливыми атаками хозяев, которые не забывали вовремя возвращаться в оборону. Футболистам «Штурма» кровь из носу нужны были забитые мячи, но распечатать ворота Сергея Рыжикова они смогли только на 68-й минуте — отличился хорватский нападающий Йосип Тадич (Josip Tadic). За пять минут до конца основного времени к радости местной публики защитник «Рубина» Олег Кузьмин установил равновесие в счёте и окончательный итог матча.

«Игра оказалась нервной, как я и ожидал. После пропущенного гола футболисты не ринулись сломя голову отыгрываться, следуя моей установке на игру. Хорошо, что смог забить Олег Кузьмин. Капитан команды своим голом дал понять всем ребятам, что всё под контролем и мы идём дальше», — прокомментировал результат матча «Рубин» vs «Штурм» главный наставник казанской дружины Ринат Билялетдинов.