7-кратный чемпион MotoGP Росси готов одолжить байк Хэмилтону

Не так давно двукратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон (Lewis Carl Davidson Hamilton), представляющий сейчас команду «Мерседес» и лидирующий в чемпионской гонке текущего сезона, заявил в прессе буквально следующее: «Будучи маленьким, я всегда мечтал гоняться на мотоциклах, однако папа купил мне карт, хотя я мечтал о байке.

Я нисколько не расстраиваюсь по поводу того, что моя гоночная карьера сложилась именно так, как сейчас, но хочу сказать, что всё же первой моей любовью были и остаются мотоциклы. Имею огромное желание провести тестовые заезды на байке категории MotoGP для того, чтобы узнать мир мотоспорта лучше. Траектория движения байка по трассе мне знакома, хотелось бы проверить, получится ли у меня лично её придерживаться».

На это заявление 7-кратный чемпион MotoGP итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) ответил вот как: «Я хорошо знаком с Льюисом, потому что он посещает некоторые этапы, где я выступаю. Он уже не раз говорил мне о том, что хочет попробовать в действии мой байк. По большому счёту я не против, необходимо для первого раза снизить мощность мотоцикла и дать попробовать прокатиться на нём Льюису».

Лайки: