3 сета понадобилось «Зениту-Казань» для победы в «Финале четырёх»

В решающем матче турнира подопечным Владимира Алекно противостоял шестикратный чемпион Польши — волейбольный клуб «Ресовия» (Жешув). Польские волейболисты пытались навязать борьбу в этом сражении своим оппонентам, но всё время в чём-то не везло, даже комфортные 0:4 в начале третьего сета не спасли команду Анджея Коваля от поражения. 25:22, 25:23, 25:21 — с таким счётом по партиям «Зенит-Казань» выиграл «Финал четырёх» и стал трёхкратным победителем волейбольной Лиги чемпионов. В «утешительном финале» за бронзовые награды местный клуб «Берлин» (турнир проходил в Германии) в тяжёлом пятисетовом поединке к радости своих болельщиков смог сломить сопротивление другого польского клуба «Скра» (Белхатув).