22 летний француз Люка Динь стал итальянским игроком

22 летний француз Люка Динь стал итальянским игрокомСегодняшние событие заинтересует тех, кто любит футбол и внимательно следит за всеми новостями, касающихся этого спорта. Дело в том, что сегодняшний день стал праздником для Люка Диня, ведь именно ныне он официально является игроком итальянского небезызвестного футбольного клуба «Рома»! Конечно, подобная новость может взбудоражит тех, кто не особо знаком с данным футболистом, поскольку не все знают, как он проявит себя в данной команде. Тем не менее, за годы его деятельности в данном спорте он демонстрировал неплохие результаты, а как высказывает свое мнение тренер, именно он сможет привнести что-то новое в командную игру.

Правда, речь идет вовсе не о покупки игрока, а скорей о его аренде, следуя контракту, он должен играть за итальянский клуб вплоть до конца следующего сезона, а цена за это – 2,5 миллиона евро. Кроме того, составленное соглашение предоставляет возможность выкупа Диня, если по какой-то причине его умения понадобятся французским командам.

Хотелось бы заметить и еще один интересный факт: Диню только не давно исполнилось 22 года, а в первые он показал свои возможности в 2013 году, что говорит не об очень большом опыте великой игры, но с другой стороны – стремления занимают важную роль в мотивации человека, в том числе и в его победе. Что же касается позиции, то он играет только за защитников, а всего у него было 15 игр за свое государство.

Лайки: