2-е домашнее поражение кряду терпит «Зенит»

В 7-м туре национального футбольного первенства действующий обладатель чемпионского титула «Зенит» оказывал гостеприимство «Крыльям Советов» и проиграл клубу с берегов Волги со счётом 1:3. Это уже второе поражение подряд «сине-бело-голубых» на родном для них стадионе «Петровский».

Голевой отсчёт этого противостоянии начал хавбек гостей Георгий Габулов (17`), что явилось неожиданностью для «Зенитчиков», которые до перерыва так и не смогли отыскать свою игру. Во втором тайме автогол Жозе Надсона (Nadson Jose Ferreira) на 49-й минуте помог хозяевам сравнять счёт, однако все надежды питерцев набрать очки в этом матче похоронил белорусский нападающий «Крыльев» Сергей Корниленко.

Форвард волжан оформил дубль (52`, 56`), который окончательно обескуражил игроков Андре Виллаш-Боаша (Luis Andre Pina Cabral Villas-Boas). На 61-й минуте ситуацию мог исправить форвард «Зенита» Халк (Givanildo Vieira de Souza), но бразильский «кудесник мяча» не смог забить с пенальти.

Для питерского клуба это второе домашнее фиаско подряд (в 5-м туре «Зенит» уступил «Краснодару» со счётом 0:2), а «Крылышки», победив дважды подряд, заняли 7-ю строчку турнирной таблицы.