4 очка гандикапа обеспечил себе ЦСКА перед перерывом

Вчера матчем «Кубань» vs ЦСКА завершился 7-й тур футбольного первенства России, который является определённой вехой чемпионата, так как команды сделают перерыв на игры сборных, участвующих в отборочном цикле Евро-2016. Естественным желанием каждой команды РФПЛ было упрочить свои позиции перед этим «окном» в календаре первенства, и с этой задачей лучше всех справились московские «армейцы», переигравшие краснодарскую команду со счётом 0:1. Эта победа стала 7-й подряд — команда Леонида Слуцкого имеет стопроцентный результат на данный момент.

Стандартный футбольный счёт поединка «Кубань» — ЦСКА весьма обманчив, так как игра имела сценарий остросюжетного триллера. Сначала «армеец» Бибрас Натхо (Bibras Natcho) на 51-й минуте не забил пенальти, затем защитник ЦСКА Кирилл Набабкин лишь на 88-й минуте смог вывести свою команду вперёд. Далее на первой добавленной к основному времени минуте краснодарцы также получили право исполнить пенальти, однако голкипер москвичей Игорь Акинфеев парировал удар. И всё-таки «Кубань» забила в концовке, но судья на бровке указал на офсайд.

Воспользовавшись осечками «Зенита» и «Спартака», на второе место в турнирной табели о рангах РФПЛ взобрался столичный «Локомотив», переигравший вчера «Краснодар» со счётом 2:1. Таким образом, московские «армейцы» ещё больше упрочили своё лидерство в чемпионате, доведя отрыв от ближайшего преследователя до четырёх очков. Следующий тур пройдёт 12 сентября.