2-е поражение кряду потерпел «Ювентус»

Действующий обладатель чемпионского титула итальянской Серии А «Ювентус» (Турин) и во втором туре сезона 2015/16 познал горечь поражения. Если фиаско первого тура в домашнем матче против «Удинезе» (0:1) можно было обосновать недооценкой соперника, то вторая игра предполагала выезд в гости к «Роме», где мотивация априори запредельна. «Волки» при переполненных трибунах «Стадио Олимпико» переиграли «Старую Синьору» со счётом 2:1.

Счёт в поединке открыл полузащитник «жёлто-красных» Миралем Пьянич (Miralem Pjanic, на фото справа), блистательно выполнивший штрафной удар на 61-й минуте встречи. После этого игроки «Ювентуса» начали играть откровенно грубо, за что и получили два удаления. Численным превосходством воспользовался форвард «Ромы» Эдин Джеко (Edin Dzeko), поразивший ворота «чёрно-белых» на 79-й минуте. Гол престижа за три минуты до окончания основного времени матча со стороны «Ювентуса» оформил Пауло Дибала (Paulo Bruno Dybala).

33-кратный чемпион Италии потерпел второе поражение в двух стартовых турах первенства и занимает лишь 17-ю позицию в турнирной таблице итальянского чемпионата, «Рома» после этой игры поднялась на 6-ю строчку.