7 прецедентов футбольной дедовщины

 Понятие «дедовщина» оказывается применимо не только к армии, но даже к футбольным топ-клубам. Предлагаем вашему вниманию семь фактов проявления использования своего «служебного положения» игроками грандов мирового футбола.

  1. 1. Зинедин Зидан. Во времена выступления за туринский «Ювентус» (1996-2001) великий Зизу подвергался многочисленным шуткам со стороны своих одноклубников. К примеру, в Италии принято надевать длинные носки чуть ли не до колен, а Зидан всё время носил короткие, и однажды, вернувшись в раздевалку после тренировки, Зинедин обнаружил свои носки, изрезанными на маленькие части. На шкафчике красовалась записка: «Даже не думай ещё раз надеть это». От греха подальше Зизу действительно решил отказаться от коротких носков. Ещё партнёры по «Старой Синьоре» покатывались со смеха, когда Зидан кушал итальянскую пасту: Зизу резал длинные макароны на мелкие кусочки и ел — одноклубники часами смеялись над этим.

  2. Неймар. Играя за бразильский «Сантос», Неймар оказывается «подрабатывал» в своём клубе парикмахером. Всё дело в том, что в 2013 году Неймар сделал парикмахерской машинкой комичные причёски новобранцам бразильского гранда Жубалю, Пальмери и Энрике. По этому поводу даже появился видеоролик в позитивных тонах, где Неймар говорит о том, что эта участь ждёт каждого, вновь пришедшего в «Сантос».

  3. Луис Суарес. Даже знаменитому «Стрелку» из «Ливерпуля», когда он перешёл в стан испанской «Барселоны», доставалось от Неймара. На одной из тренировок бразилец в шутку наподдал уругвайскому форварду «сине-гранатовых» по мягкому месту, причём к этой процедуре сразу подключился и соотечественник Неймара — Дани Алвес.

  4. Джон Терри. В английской Премьер-лиге начищать бутсы звёздным игрокам клуба в порядке вещей, поэтому данную особенность АПЛ даже и расписывать не будем. Однако есть вещи, которые достойны внимания. Например, Джон Терри поведал о том, что будучи молодым игроком «Челси», ему приходилось не только чистить бутсы и заваривать чай для звёзд «синих», но и подолгу сидеть на унитазе тренировочной базы в холодные дни, чтобы стульчак был тёплым. Интересно, кто сейчас греет унитазы для Диего Косты и Эдена Азара.

  5. Сергей Горлукович. Чемпион ОИ-1988 является харизматической фигурой в плеяде тренеров российского футбола, однако и в бытность игрока «Дед Горлукович» поддавал жару молодым, причём в прямом смысле. Андрей Тихонов и Артём Безродный свидетельствуют, что Сергей Горлукович любил поддать пару в бане: все молодые футболисты уже повыбегали, а ему всё нипочём — греется, как кот на солнышке.

  6. Дэвид Бекхэм. Посвящение в стан «красных дьяволов» имеет свои традиции: молодым новобранцам приходится танцевать, рассказывать стихи, петь или что-то в этом духе. А вот Бекхэму не очень повезло с этим. Девид Бекхэм: «Старшие одноклубники, среди которых были Гиггз, братья Невиллы, Скоулз и другие, приказали мне мастурбировать в раздевалке, причём на плакат, где был изображён Клейтон Блэкмор (играл в «Манчестер Юнайтед» с 1982 по 1994 год)».

  7. Лассана Диарра. Клубная карьера француза берёт своё начало в «Гавре», откуда его взял «Челси». Вот именно в стане «пенсионеров» Диарра было сложно влиться в коллектив. В команде хватало франкоговорящих игроков, однако это был топ-клуб, где все богаты, известны и уверены в себе, поэтому 20-летний француз чувствовал себя не в своей тарелке. А видео, где Дрогба, Калу и Эссьен подтрунивают над не умеющим говорить по-английски Диарра уже давно бьёт рекорды в интернете.

Лайки: