12-й этап MotoGP выиграл Валентино Росси

Вчера на Гран-при Великобритании (12-й этап MotoGP) итальянский мотогонщик команды «Ямаха» Валентино Росси (Valentino Rossi) одержал очередную победу. Четвёртая стартовая позиция не смутила Валентино, и он сумел на мокрой от дождя трассе вырваться в лидеры и пересечь финишный створ первым.

Следом за Росси (на фото) финишировали два его соотечественника: вторым клетчатый флаг увидел гонщик команды «Прамак Дукати» Данило Петруччи (Danilo Petrucci), отставший на 3,01 секунды. Замкнул тройку лидеров Андреа Довициозо (Andrea Dovizioso) из «Дукати», уступивший лидеру 4,117 секунды.

Благодаря этой победе Валентино Росси вышел на первое место и опережает теперь своего партнёра по команде испанца Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo Guerrero) на 12 очков. Следующий этап MotoGP состоится в Сан-Марино 13 сентября.