3-е поражение подряд потерпел ХК «Спартак»

В четвёртой игре текущего сезона хоккейный клуб «Спартак» уступил на домашней арене нижегородскому «Торпедо» со счётом 2:5. Для «красно-белых» это уже третье поражение подряд, которое отбросило их на предпоследнее место в конференции «Запад» Континентальной хоккейной лиги.

Первый период спартаковцы провели безукоризненно, отбив все атаки хоккеистов Нижнего Новгорода. За пару секунд до завершения первой двадцатиминутки «красно-белые» смогли открыть счёт в матче, обескуражив тем самым гостей. Тренер «Торпедо» Илья Проскуряков провёл со своим коллективом правильную работу в перерыве, что незамедлительно принесло свои плоды: нижегородские хоккеисты переиграли своих визави во втором игровом отрезке со счётом 1:4.

В третьей двадцатиминутке торпедовцы закрепили своё преимущество одной безответной шайбой, сумев довести матч до волевой победы. Отметим, что «Спартак» на старте сезона проиграл третью игру подряд из четырёх, в то время как дружина из Нижнего Новгорода в третий раз в этом сезоне отпраздновала победу и поднялась на третье место на «Западе».