24-летний вратарь «МЮ» де Хеа не перешёл в «Реал»

Один из самых громких европейских футбольных трансферов канул в лету: голкипер английского «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа (David de Gea Quintana) не стал игроком испанского «Реала», как было запланировано ранее.

Трансферная «эпопея», связанная с переходом испанского стража ворот из стана «Красных дьяволов» в «Королевский клуб», длится уже давно. Изначально стало известно, что представители Примеры не получили всю необходимую документацию. Помимо этого сообщалось, что оба футбольных клуба намерены направить апелляцию в ФИФА, однако позднее «Сливочные» отказались от своего решения.

Трансферное окно для футбольных клубов Европы закрывалось в ночь с 31 августа на 1 сентября, и за несколько часов до этого момента клубы якобы договорились о том, что английская сторона получит за де Хеа денежную компенсацию и голкипера сборной Коста-Рики Кейлора Наваса (Keylor Antonio Navas Gamboa), но необходимые документы так и не были доставлены функционерам Ла Лиги, и трансфер не состоялся.

Давид де Хеа выступает за «МЮ» с сезона 2011/12, провёл за это время 175 матчей, в которых 187 раз не смог спасти свою команду, однако 61 поединок испанский голкипер отстоял «на ноль». Де Хеа является победителем ЛЕ 2010 года и триумфатором финала в матче за Суперкубок УЕФА того же года в составе команды «Атлетико», за которую он выступал до появления в «МЮ».

Лайки: