2 следующих сезона забронированы в «Йокерите» за Ялоненом

Бывший тренер сборной Финляндии по хоккею и ХК СКА Юкка Ялонен (Jukka Jalonen) со следующего сезона встанет у руля финского «Йокерита», о чём сообщается на официальной интернет-странице клуба. Трудовое соглашение между «Джокерами» и Ялоненом рассчитано до окончания 2018 года.

В данный момент «Йокеритом» руководит другой финский хоккейный специалист Эркка Вестерлунд (Erkka Westerlund), контракт которого истекает по окончании сезона 2015/16. Кстати, вчера «Йокерит» уступил на своей ледовой площадке минскому «Динамо» со счётом 0:1 — это первое поражение финского клуба в текущем сезоне за четыре стартовых игры.

Бронзовый призёр ОИ-1998 в Нагано и генеральный менеджер «Джокеров» Яри Курри (Jari Kurri) так прокомментировал это решение: «Руководство «Йокерита» намерено продолжить держать курс в сторону тренеров из Финляндии. Юкка Ялонен высококлассный тренер, который в 2011 году смог привести команду «Суоми» к золотым медалям первенства мира. Кроме этого, у него имеется опыт работы в КХЛ, что немаловажно».

Юкка Ялонен (на фото) находился на тренерском мостике СКА с 2012 по 2014 год, завоевав с питерскими «армейцами» Кубок Континента. Кроме этого, с 2008 по 2013 год финский хоккейный специалист возглавлял национальную сборную своей страны, выиграв с ней первенство планеты в Словакии и завоевав «бронзу» ОИ-2010 в Ванкувере.

Лайки: