50 тысяч рублей — на столько оштрафован ФК «Спартак»

Седьмой тур российского футбольного чемпионата запомнился не только своими спортивными результатами, но и, к сожалению, выходками радикально настроенных фанатов различных команд, за что наказание понесут футбольные клубы.

Так, ФК «Спартак» в этом туре на родной «Открытие Арене» проиграл команде «Анжи», на что радикальные фанаты «красно-белых» отреагировали соответствующим образом. В связи с этим на клуб наложен штраф в размере 50 тысяч рублей за использование пиротехнических средств. В той же встрече наставник махачкалинской команды Юрий Сёмин неоднократно покидал пределы технической зоны, за что получил штраф в размере 20 тысяч рублей.

Самый внушительный штраф (100 тысяч рублей) получил «Амкар» из Перми за неспортивное поведение своих игроков. Такую же сумму, как и «Спартак», обязан заплатить «Терек» из Грозного, проигнорировавший предматчевое совещание. За использование пиротехники фанатами московских «армейцев» клуб Евгения Гинера получил штраф в 40 тысяч рублей. Столичное «Динамо» и казанский «Рубин» оштрафованы на 20 тысяч рублей каждый за скандирование нецензурных «кричалок» своими фанатами, а краснодарская «Кубань» за то же самое нарушение получила штраф в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, что уже послезавтра сборная России на «Открытие Арене» примет команду Швеции в рамках квалификации на первенство Старого Света будущего года, и если наши фанаты будут вести себя таким же образом, как и во внутреннем чемпионате, то российские футболисты рискуют остаться без поддержки «двенадцатого игрока» в решающих матчах.

Лайки: