1-е «золото» России на ЧМ по борьбе завоевал Роман Власов

На стартовавшем вчера в Лас-Вегасе (США) первенстве планеты по борьбе российский борец (греко-римский стиль) Роман Власов завоевал первую золотую награду для сборной России. В финальном поединке (<75 кг) наш соотечественник с сухим счётом 6:0 одержал уверенную победу над борцом из Дании Марком Мадсеном (Mark Overgaard Madsen). Эта победа не только позволила россиянину (на фото) стать двукратным чемпионом мира, но и принесла нашей стране лицензию на грядущие бразильские ОИ-2016.

Другой наш спортсмен Артём Сурков (греко-римский стиль) удостоился «бронзы» первенства планеты в категории до 66 кг. В схватке за третье место россиянин со счётом 6:2 одолел армянского борца Миграна Арутюняна. Соревнования в США продлятся до 12 сентября.