6-е поражение «Спартака» кряду

Столичный «Спартак», вернувшийся в Континентальную хоккейную лигу после пропуска одного сезона по финансовым причинам, никак не может обрести свою игру. После победы в дебютном матче сезона 2015/16 на арене «Лужники» над минским «Динамо» со счётом 4:3 (ОТ) «красно-белая» ледовая дружина вот уже шесть матчей подряд не может выиграть. Сегодня в очередной игре КХЛ подопечные Германа Титова гостили во Владивостоке, где на «Фетисов-Арене» своё «гостеприимство» им оказывал местный «Адмирал». Дальневосточная команда одержала уверенную волевую победу со счётом 4:1.

Гости уже на исходе 5-й минуты первого периода сумели распечатать ворота «Адмирала», показав тем самым свой решительный настрой на матч. Однако подопечные Александра Андриевского ещё до перерыва (9`) сумели установить паритет на табло. Второй игровой отрезок прошёл в равной борьбе, но за 16 секунд до свистка судьи на второй перерыв «Адмирал» забил важную шайбу «в раздевалку» своим противникам. За первые пять минут третьего периода хозяева к радости своих болельщиков забили ещё две шайбы (42`, 45`) в ворота «красно-белых», установив окончательный счёт поединка.

После этой победы клуб из Владивостока поднялся на четвёртую строку Восточной конференции, отставая от лидирующего «Автомобилиста» на четыре очка. А спартаковцы с двумя очками в активе занимают последнее место не только в конференции «Запад», но и во всей лиге. Следующую игру «красно-белые» проведут также в гостях на площадке хабаровского «Амура».