2 сезона в ФК «Зенит» — достаточный срок для Виллаш-Боаша

Сегодня португальский рулевой футбольного клуба с берегов Невы Андре Виллаш-Боаш (Luis Andre Pina Cabral Villas-Boas) заявил журналистам о том, что намерен покинуть команду по окончании сезона 2015/16. По словам Виллаш-Боаша руководство клуба из Северной Венеции предложило футбольному специалисту продолжить работу в «Зените», на что португалец ответил отказом.

«Несмотря на то что я принял решение оставить команду после завершения текущего первенства, работа в этом сезоне продолжается. Впереди нас ждёт важный выездной поединок против лидера чемпионата — ЦСКА, где нам необходимо брать очки, чтобы не выключиться из гонки за чемпионство. Кроме этого, необходимо как можно успешнее выступить в Лиге чемпионов УЕФА. Безусловно, все трансферные задумки не были воплощены в жизнь, и сейчас состав команды далёк от идеального, тем не менее я вместе с футболистами приложу все усилия, чтобы успешно выступить в этом сезоне во всех турнирах, где принимает участие клуб», — приводит слова португальского тренера официальная интернет-страница «Зенита».

Клубную тренерскую карьеру Андре Виллаш-Боаш (на фото) начинал в роли ассистента в «Порту» в 2003 году. Затем также в роли ассистента были английский «Челси» и итальянский «Интер». В качестве главного тренера Виллаш-Боаш начал работать в португальской «Академике», после которой были всё те же «Порту», «Челси» и потом «Тоттенхэм Хотспур». «Сине-бело-голубых» португалец стал тренировать с прошлого сезона, оформив победу в чемпионате России в дебюте. В данный момент «Зенит» Виллаш-Боаша после семи туров занимает третью строку турнирной таблицы РФПЛ, отставая от ЦСКА (1) на шесть очков, а от «Локомотива» (2) — на два турнирных балла.

Лайки: