1:3 — «Магнитка» прервала победную серию ЦСКА

В «регулярке» лучшей хоккейной лиги нашего континента вчера состоялось два матча, в одном из которых действующий обладатель Кубка Континента ЦСКА принимал на своей арене «Металлург» из Магнитогорска. Команды подошли к этому поединку практически с идентичными показателями: «армейская» домашняя победная серия насчитывала пять матчей, а магнитогорцы не знали поражений три матча кряду. В отчётной встрече сильнее оказались гости, которые со счётом 1:3 переиграли своих «красно-синих» оппонентов.

Подопечные Дмитрия Квартального на правах хозяев уже на 7-й минуте поединка открыли счёт усилиями защитника Никиты Зайцева, реализовавшего численный перевес «армейцев» 5х4. Во второй двадцатиминутке сначала чешский форвард «Магнитки» Ян Коварж (Jan Kovar) на 26-й минуте поразил ворота ЦСКА, а потом и его партнёр по звену Сергей Мозякин (31`) оставил не у дел голкипера хозяев Станислава Галимова. Обе шайбы игроки «Металлурга» забросили также при игре в неравных составах — 4х5. За 22 секунды до конца основного времени матча Сергей Мозякин оформил дубль, поразив пустые ворота «красно-синих», которые Галимов покинул, заменившись на шестого полевого игрока.

Этот хоккейный поединок проходил в бескомпромиссной борьбе на каждом квадратном метре ледовой площадки, о чём свидетельствуют 35 минут штрафа на обе команды. После отчётной игры хоккеисты Дмитрия Квартального с 17 очками в активе расположились на первом месте конференции «Запад», а подопечные Майка Кинэна (Michael Edward Keenan) занимают теперь четвёртую строчку в турнирной таблице Восточной конференции лиги, имея 15 турнирных баллов. Следующую встречу ЦСКА проведёт вновь дома против «Автомобилиста» из Екатеринбурга, а «Металлург» отправился в Череповец, где померяется силами с местной «Северсталью».