1:2, «Сибирь» сократила отрыв в серии с «Ак Барсом»

«1 и 2» стали любимыми цифрами для команд в этой финальной серии восточной конференции. Со счётом 2:1 закончилась вторая игра в Казани, эти же цифры горели на табло после третьей игры в Новосибирске и этот же счёт отражает теперешнее положение дел в серии между этими дружинами. Да, «Сибирь» в отличие от СКА сумела в первой же домашней игре сократить отставание от «Ак Барса». На этот поединок «Сибирь» вышла словно бык, у которого глаза налиты кровью, а из ноздрей валит пар — новосибирцы жаждали реванша за два поражения в столице Татарстана. Забегая вперёд скажем, что реванш вполне удался. Первую забитую шайбу зрители, заполнившие ледовую арену «Сибирь», ждали достаточно долго: сначала полтора периода до того момента, как Игнатович или Кугрышев забил её. Почему «или»? Да потому что даже судья-видеогол около десяти минут не мог понять, подправлял ли Кугрышев шайбу после броска Игнатовича и была ли игра высоко поднятой клюшкой. В итоге к радости местных болельщиков шайбу записали на счёт Игнатовича… однако позднее всё-таки переписали на Кугрышева. Так или иначе, но гол был засчитан, правда, казанцы буквально через четыре минуты поубавили радость болельщиков «Сибири», сравняв счёт в матче. И всё же на второй перерыв новосибирцы ушли в приподнятом расположении духа: Игорь Ожиганов в большинстве забил гол «в раздевалку» за 46 секунд до окончания второй двадцатиминутки. Третий период «Сибирь» провела, взяв пример со своих оппонентов в первых двух матчах — закрылись, и грамотно сыграли в обороне. Не помог даже последний штурм, на который Билялетдинов бросил шестерых полевых игроков.