32-й матч кряду Игорь Акинфеев пропускает в Лиге чемпионов

Вчера вечером стартовал долгожданный первый тур самого престижного клубного футбольного турнира старушки-Европы. От нашей страны в Группе В столичный ЦСКА будет бороться с немецким «Вольфсбургом», английским «Манчестер Юнайтед» и ПСВ из Нидерландов. В первом туре подопечные Леонида Слуцкого уступили в гостях с минимальным счётом (1:0) «Волкам» из Германии, а голландцы неожиданно переиграли «Красных дьяволов» — 2:1.

К сожалению, в первом поединке ЛЧ этого сезона печальная для голкипера «армейцев» Игоря Акинфеева традиция пропускать на этом турнире продолжилась. Теперь эта минорная серия стража ворот «красно-синих» насчитывает 32 матча подряд. Единственный мяч в отчётной встрече на 40-й минуте в свой актив записал полузащитник «зелёно-белых» Юлиан Дракслер (Julian Draxler).

«Безусловно, отсутствие такого высококлассного футболиста, как Сейду Думбия (Seydou Doumbia) на поле с первых минут встречи из-за проблемы с мышцами повлияло на настрой ребят и итоговый результат. Однако Думбия, выйдя на замену, сыграл так, насколько это было возможно в его нынешнем состоянии. Хавбек Роман Ерёменко также сыграл не в полную силу — у каждого игрока есть мелкие те или иные повреждения, о которых не принято говорить во всеуслышание. Наставник «Вольфсбурга» меня немного удивил, выставив на матч более атакующий состав, чем обычно. Правда, основная игровая модель сильных изменений не претерпела, поэтому мы были готовы к ней — не хватило завершающего выверенного паса на протяжении всей игры», — выразил своё мнение по поводу этого матча главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

После первого тура группового этапа ЛЧ столичные «армейцы» расположились на последнем месте в своей группе, уступая «МЮ» по дополнительным показателям. А лидерство неожиданно захватил голландский ПСВ, который многие футбольные специалисты до старта этого группового турнира заведомо определили на четвёртое место в Группе В.