27-летний динамовец Даугавиньш определён клубом в список отказов

Латвийский форвард ХК «Динамо» Каспарс Даугавиньш помещён сегодня руководством своего клуба в список отказов. 27-летний хоккеист имеет с «бело-голубыми» односторонний трудовой договор, рассчитанный до конца нынешнего сезона. В том случае, если в течение двух суток ни одна хоккейная дружина лучшей лиги нашего континента не проявит заинтересованности в отношении латвийского хоккеиста, Каспарс отправится в ВХЛ.

Даугавиньш защищает цвета «Динамо» с 2014 года, в прошлом сезоне нападающий провёл 67 матчей, учитывая регулярный чемпионат и стадию плей-офф, в которых Каспарс забил 23 шайбы и 18 раз ассистировал партнёрам по команде. Причиной такого поступка со стороны ХК «Динамо» является неудовлетворительная игра латвийского хоккеиста. В текущем сезоне уроженец Риги провёл в составе «бело-голубых» восемь матчей, где один раз отметился забитой шайбой и тремя результативными пасами с показателем полезности «-5».

«Мы приняли такое решение, потому что соотношение зарплаты игрока и его отношения к своей работе на данный момент нас не устраивает. Каждый хоккеист, а тем более иностранец, должен играть с максимальной самоотдачей, чего со стороны Даугавиньша последнее время не наблюдается», — прокомментировал ситуацию гендиректор клуба Андрей Сафронов.

Лайки: