1 очко для своей команды добыл вратарь, забив с середины поля

Спорт — явление непредсказуемое, и футбол не является исключением. Так, в 25-м туре норвежского футбольного первенства произошёл неординарный случай: голкипер клуба «Старт» Хокон Опдаль (Hakon Opdal) забил гол ударом со штрафного со своей половины поля (недалеко от центрального круга) в ворота «Волеренги» и принёс своей команде важное турнирное очко за выездную ничью.

Хозяева футбольного газона в этом матче чемпионата Норвегии открыли счёт на 18-й минуте встречи и вели поединок к логичной для них победе, однако на 66-й минуте арбитр назначил штрафной удар. Казалось бы, ничего не предвещало опасности для футболистов «Волеренги», ведь штрафной судья назначил практически в середине поля неподалёку от центрального круга.

Исполнить штрафной удар решил голкипер «Старта» (на фото, слева), который сильным дальним ударом смог закинуть футбольный снаряд за спину вратаря «Волеренги», не ожидавшего такого развития событий, — 1:1. Эта выездная ничья позволила «Старту», ведущему борьбу за выживание в лучшей футбольной лиге Норвегии, покинуть зону вылета.

После этой игры «Волеренга» занимает 6-е место в турнирной таблице, имея 40 очков в активе, а команда «Старт» поднялась на 13-е место, несколько обезопасив своё турнирное положение. Безоговорочным лидером норвежского первенства за 6 туров до его завершения является «Русенборг» (55 турнирных баллов).