700-ю победу в карьере одержала Серена Уильямс

В это время на другой половине земного шара в Майами проходит престижный теннисный турнир на харде. Представители России уже покинули это соревнование, лучшими из наших стали Екатерина Макарова и Дарья Гаврилова, добравшиеся до 1/8 финала. А вот первая ракетка мира Серена Уильямс всерьёз настроилась на родной для неё турнир и целенаправленно идёт к его финалу. В четвертьфинале Серене попыталась оказать сопротивление Сабина Лисицки (Германия), и поначалу ей это удалось. Первый сет немка проиграла лишь на тай-брейке — 7:6 (7:4), а второй и вовсе сенсационно выиграла со счётом 1:6. Вот только на третий игровой отрезок сил у Лисицки не осталось, и более титулованная американка взяла верх в сете и партии — 6:3. Эта трудовая победа стала семисотой в карьере 33-летней Серены. До следующей отметки американской спортсменке осталось четыре победы, так как именно столько в своей спортивной карьере имеет Ивонн Гулагонг-Коули (Австралия). А там не за горами и покорение рекорда в женском одиночном теннисе, который пока закреплён за Мартиной Навратиловой (Чехия) — 1442 победы за карьеру. В полуфинале WTA Miami Open первой сеянной теннисистке турнира будет противостоять талантливая румынская спортсменка Симона Халеп, одолевшая на предыдущей стадии другую хозяйку соревнований Слоан Стивенс в двух партиях (6:1, 7:5).