6-кратными чемпионками Европы стали российские волейболистки

Только что (04.10.2015  19:26мск) в решающем поединке волейбольного первенства Старого Света среди женских сборных наши спортсменки, являющиеся действующими чемпионками Европы, уверенно переиграли команду Нидерландов со счётом 3:0, защитив чемпионский титул и став шестикратными победителями этого турнира.

Стоит сразу отметить, что финал ЧЕ-2015 проходил в Роттердаме (Нидерланды) на стадионе «Ахой» при сумасшедшей поддержке нидерландских болельщиков. В первой партии подопечные Юрия Маричева не испытали никаких проблем со стороны своих оппоненток и словно на тренировке легко завершили её со счётом 25/14 в свою пользу.

В начале второго сета нидерландские волейболистки пытались навязать нашим соотечественницам борьбу, однако после экватора партии всё встало на свои места, и россиянки на классе переиграли своих визави и во втором игровом отрезке — 25/20.

Дебют третьего сета оказался весьма обескураживающим для подопечных Юрия Маричева, потому что команда Нидерландов, подгоняемая оранжевым морем болельщиков, повела со счётом 0:5. Однако, проявив невероятную силу воли, наши соотечественницы сначала догнали нидерландок, а потом и вовсе вырвали победу в партии, матче и турнире — 25/20.