1/2 финала China Open 2015 ждёт Ану Иванович

Сегодня 9 октября в четвертьфинале теннисного турнира в китайской столице сербская спортсменка Ана Иванович (Ana Ivanovic) в двух сетах (6/3, 7/5) одолела нашу соотечественницу Анастасию Павлюченкову (32-я ракетка мира), лишив турнир единственной остававшейся представительницы Российской Федерации.

Этот матч продолжался 1 час 36 минут, за это время теннисистка из России выполнила две подачи навылет, оформила три брейк-пойнта и четыре раза ошиблась на собственной подаче. 15-й номер женского теннисного рейтинга планеты из Сербии (на фото) противопоставила россиянке пять реализованных брейков, четыре эйса и лишь две двойные ошибки.

Счёт в личных встречах этих спортсменок стал 7:1 в пользу Иванович, которой за выход в финал будет противостоять теннисистка из Швейцарии — Тимея Бачински (Timea Bacsinszky), расположившаяся на данный момент на 17-й позиции в перечне сильнейших.