1-й раз в сезоне Дани Педроса занял верхнюю ступень подиума

11 октября, Мотеги, Япония, «Твин Ринг Мотеги». Вчера мотогонщик команды «Хонда» Дани Педроса (Daniel Pedrosa Ramal) первенствовал на 15-м этапе MotoGP в Японии. Эта победа стала для 29-летнего испанца первой викторией в текущем сезоне. Отметим, что с учётом этой гонки Педроса (на фото) лишь в третий раз за сезон поднялся на подиум призёров.

Вторым финишный створ пересёк лидер общего зачёта итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi), представляющий «Ямаху» и отставший от победителя на 8,573 секунды. Третьим клетчатый флаг в конце гонки увидел перед собой напарник Росси по команде и основной конкурент за чемпионский титул этого года испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo Guerrero), который уступил Педросе 12,127 секунды.

За три этапа до финиша текущего чемпионата MotoGP итальянский мотогонщик Валентино Росси опережает своего напарника по «Ямахе» Хорхе Лоренсо на 18 очков. Именно между этими спортсменами, скорее всего, и пойдёт борьба за чемпионскую корону этого сезона. Потому что только форс-мажор может позволить остальным преследователям вмешаться в эту борьбу.