53 метра до ворот не стали преградой для гола

Игру 31-го тура против «Сток Сити» футболисты «Челси» начинали, зная о том, что их ближайший преследователь по турнирной табели о рангах АПЛ — «Арсенал» на стадионе «Эмирейтс» не оставил камня на камне от «Ливерпуля» (4:1). Да, у «пенсионеров» есть игра в запасе и комфортный гандикап (до этого матча разрыв между 1-м «Челси» и 2-м «Арсеналом» составлял 7 очков) за 9 игр, включая эту, до конца чемпионата, однако никто не собирался просто так дарить очки «гончарам», которым в этом сезоне уже ничего не нужно. На 39-й минуте поединка подопечные Жозе Моуриньо получили право на удар с «точки» за фол Филиппа Волльшайда, который хладнокровно исполнил Эден Азар — 1:0. Однако на перерыв команды ушли при равном счёте, так как Чарли Адам сумел забить «синим» сумасшедший гол «в раздевалку». Но после перерыва после ошибки голкипера «Сток Сити» Эден Азар и Лоик Реми оформили общую победу «Челси» — 2:1. Эта виктория позволила подопечным Моуриньо сохранить отрыв от «канониров» и ещё больше приблизила «пенсионеров» к пятому чемпионству в АПЛ.