1-й гол Малкина в сезоне оказался победным для «Питтсбурга»

16 октября 2015, пятница, Питтсбург, США, «Консоль Энерджи-центр». Сегодня ночью (МСК) в регулярном чемпионате самой престижной хоккейной лиги планеты клуб «Питтсбург Пингвинз» на своём льду принимал команду «Оттава Сенаторз». Бывший клуб Алексея Яшина уступил со счётом 2:0, а победную шайбу в составе «Пингвинов» оформил российский форвард Евгений Малкин (на фото), открывший счёт голам в этом сезоне.

К этой игре «Питтсбург» подошёл, имея серию из трёх поражений в трёх стартовых поединках сезона 2015/16, поэтому перед своими болельщиками «Пингвины» горели желанием показать достойный хоккей. Игра не получилась сверхголевой, зато её результат порадовал местных зрителей, тем более, что победную шайбу в этом матче оформил один из любимчиков местной публики — российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин (21`). Вторую шайбу этого матча записал себе в актив форвард Дэниел Спронг (Daniel Sprong), удвоивший преимущество хозяев льда на 23-й минуте.

«Наша команда проиграла три первых матча — это начало нервировать ребят, и каждый из нас понимал, что предстоящая домашняя игра с «Сенаторами» будет прекрасным шансом для того, чтобы реабилитироваться перед болельщиками и сбросить груз поражений, который очень давил на психику. Фанаты от нас не отвернулись, пришли и поддержали, а мы, сыграв сосредоточенно в каждом игровом моменте, отблагодарили их победой», — высказался после матча автор победной шайбы.

Лайки: