10 мячей в матче, 5 — на счету Роналду

Настоящий праздник решили устроить футболисты «Реала» всем собравшимся на «Сантьяго Бернабеу», «уничтожив» футболистов «Гранады» с неприличным даже по хоккейным меркам счётом — 9:1. Дебют встречи не предвещал подобного развития событий, и стартовые 25 минут матча прошли в относительном спокойствии, всё начал Гарет Бэйл… Представитель Уэльса открыл счёт голов в этом матче, получив мяч на грани офсайда и убежав от защитников «Гранады» на рандеву с Ойером Оласабалем — 1:0. Дальше бразды правления взял в свои руки Криштиану Роналду, оформивший за восемь минут (с 30-й по 38-ю) хет-трик. Казалось бы, 4:0 — можно просто доигрывать второй тайм, однако у «сливочных» на этот счёт был свой ответ. За четыре минуты (с 52-й по 56-ю) «галактикос» забили ещё три мяча усилиями Бензема и Роналду. Далее обе команды взяли голевую паузу на 18 минут, после чего Роберт Ибаньес оформил гол престижа в ворота заскучавшего Икера Касильяса — 7:1. До конца матча оставалась практически четверть часа, и многие думали, что цифры на табло являются окончательным счётом, многие… но только не игроки «Реала». Сначала на 83-й минуте после прострела вдоль ворот от Модрича защитник «Гранады» Майнс срезал мяч в свои ворота, а спустя шесть минут Криштиану Роналду оформил пента-трик под занавес этого поединка. Благодаря этой победе «сливочные» на расстояние одного очка приблизились к лидирующей «Барселоне», которая сегодня встречается на выезде с «Сельтой». Поэтому возможная потеря очков каталонцами может привести к обострению борьбы за корону Ла Лиги в концовке чемпионата.